台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

111年度臺中市霧峰區綜合運動場除草勞務採購

臺中市霧峰區公所辦理「111年度臺中市霧峰區綜合運動場除草勞務採購」已於 2022/01/11 決標,決標金額 282,965 元(約 28 萬),得標廠商為清崧園藝社。所在地區:臺中市。

決標結果
得標廠商清崧園藝社
決標金額282,965 元(約 28 萬)
決標日期2022/01/11
預算金額

本案共 17 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/01/12
決標日期2022/01/11
招標機關臺中市霧峰區公所
所在地區臺中市
縣市執政黨 國民黨 首長:盧秀燕
標案編號110-097
預算金額
底價金額540,000 元
總決標金額282,965 元(約 28 萬)
投標家數17 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
清崧園藝社公司資料↗ 得標 282,965 元
裕林造林有限公司公司資料↗ 未得標
植春園藝有限公司公司資料↗ 未得標
森林林業行公司資料↗ 未得標
賽德克企業社公司資料↗ 未得標
匯亨工程有限公司公司資料↗ 未得標
宏甫景觀有限公司公司資料↗ 未得標
嘉修工程有限公司公司資料↗ 未得標
詠研開發有限公司公司資料↗ 未得標
九羿有限公司公司資料↗ 未得標
琮煜興業有限公司公司資料↗ 未得標
真將園藝有限公司公司資料↗ 未得標
淞盛工程有限公司公司資料↗ 未得標
昇龍營造有限公司公司資料↗ 未得標
世豐園藝社公司資料↗ 未得標
聚進企業社公司資料↗ 未得標
仟億工程行公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/12/29 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2022/01/12 決標公告 282,965 元