翻轉霧峰 地方創生-霧峰生態植物園區步道工程
臺中市霧峰區公所辦理「翻轉霧峰 地方創生-霧峰生態植物園區步道工程」已於 2021/10/28 決標,決標金額 11,598,000 元(約 1,160 萬),得標廠商為駿宗營造股份有限公司。所在地區:臺中市。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/10/29 |
| 決標日期 | 2021/10/28 |
| 招標機關 | 臺中市霧峰區公所 |
| 所在地區 | 臺中市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:盧秀燕 |
| 標案編號 | 110-054 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 12,280,000 元 |
| 總決標金額 | 11,598,000 元(約 1,160 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 駿宗營造股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 11,598,000 元 |
| 德旺營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 漢鼎營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/10/07 公開招標公告
- 2021/10/20 無法決標公告
- 2021/10/20 公開招標公告
- 2021/10/29 決標公告 11,598,000 元
- 2022/03/08 更正決標公告