109年度后里區廣福里道路排水工程(開口契約)
臺中市后里區公所辦理「109年度后里區廣福里道路排水工程(開口契約)」已於 2020/04/07 決標,決標金額 1,158,000 元(約 116 萬),得標廠商為久隆土木包工業(獨資)。所在地區:臺中市。
決標結果
本案共 7 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/04/08 |
| 決標日期 | 2020/04/07 |
| 招標機關 | 臺中市后里區公所 |
| 所在地區 | 臺中市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:盧秀燕 |
| 標案編號 | 10903230850 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,280,000 元 |
| 總決標金額 | 1,158,000 元(約 116 萬) |
| 投標家數 | 7 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 久隆土木包工業(獨資)公司資料↗ | 得標 | 1,158,000 元 |
| 全安土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 俊欣土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 金豐土木包工業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 世鑫土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 禾銘營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 捷欣營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/03/24 公開招標公告
- 2020/04/08 決標公告 1,158,000 元