105年度臺中市后里區中小排、雨水下水道及各級排水路(不含道路側溝)等改善維護工程(開口契約)
臺中市后里區公所辦理「105年度臺中市后里區中小排、雨水下水道及各級排水路(不含道路側溝)等改善維護工程(開口契約)」已於 2016/04/19 決標,決標金額 2,758,000 元(約 276 萬),得標廠商為統元營造工程有限公司。所在地區:臺中市。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/04/20 |
| 決標日期 | 2016/04/19 |
| 招標機關 | 臺中市后里區公所 |
| 所在地區 | 臺中市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:盧秀燕 |
| 標案編號 | 10503291420 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,160,000 元 |
| 總決標金額 | 2,758,000 元(約 276 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 統元營造工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,758,000 元 |
| 永進土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 久隆土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/03/30 公開招標公告
- 2016/04/14 無法決標公告
- 2016/04/14 公開招標公告
- 2016/04/20 決標公告 2,758,000 元