108年度校園前庭及通道地坪改善工程
臺中市西區大同國民小學辦理「108年度校園前庭及通道地坪改善工程」已於 2019/07/05 決標,決標金額 1,079,990 元(約 108 萬),得標廠商為光緻工程有限公司。所在地區:臺中市。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/07/08 |
| 決標日期 | 2019/07/05 |
| 招標機關 | 臺中市西區大同國民小學 |
| 所在地區 | 臺中市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:盧秀燕 |
| 標案編號 | dtes10812 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,240,005 元 |
| 總決標金額 | 1,079,990 元(約 108 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 光緻工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,079,990 元 |
| 惟勝土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/06/12 公開招標公告
- 2019/06/26 無法決標公告
- 2019/06/26 公開招標公告
- 2019/07/08 決標公告 1,079,990 元