臺中市大雅區上楓國民小學106學年度學校午餐外訂盒(桶)餐採購
臺中市大雅區上楓國民小學辦理「臺中市大雅區上楓國民小學106學年度學校午餐外訂盒(桶)餐採購」已於 2017/08/10 決標,決標金額 6,091,338 元(約 609 萬),得標廠商為昱品美食股份有限公司。所在地區:臺中市。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/08/14 |
| 決標日期 | 2017/08/10 |
| 招標機關 | 臺中市大雅區上楓國民小學 |
| 所在地區 | 臺中市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:盧秀燕 |
| 標案編號 | 105008 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 6,091,338 元(約 609 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 昱品美食股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,030,446 元 |
| 玉美研究股份有限公司烏日廠公司資料↗ | 得標 | 2,030,446 元 |
| 台邑餐飲有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,030,446 元 |
| 勝騏食品工廠有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 佳祥餐盒食品廠公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/07/28 公開招標公告
- 2017/08/14 決標公告 6,091,338 元