臺中市大甲區華龍國小 通學步道及人行道改善工程
臺中市大甲區華龍國民小學辦理「臺中市大甲區華龍國小 通學步道及人行道改善工程」已於 2024/02/17 決標,決標金額 18,050,000 元(約 1,805 萬),得標廠商為翔鑫營造有限公司。所在地區:臺中市。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/02/19 |
| 決標日期 | 2024/02/17 |
| 招標機關 | 臺中市大甲區華龍國民小學 |
| 所在地區 | 臺中市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:盧秀燕 |
| 標案編號 | hlps11210 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 19,772,000 元 |
| 總決標金額 | 18,050,000 元(約 1,805 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 翔鑫營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 18,050,000 元 |
| 中益營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 台群營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/01/31 公開招標公告
- 2024/02/19 決標公告 18,050,000 元