臺中市大甲區華龍國民小學D棟教室校舍耐震補強工程
臺中市大甲區華龍國民小學辦理「臺中市大甲區華龍國民小學D棟教室校舍耐震補強工程」已於 2021/03/04 決標,決標金額 6,238,000 元(約 624 萬),得標廠商為鼎三土木包工業。所在地區:臺中市。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/03/05 |
| 決標日期 | 2021/03/04 |
| 招標機關 | 臺中市大甲區華龍國民小學 |
| 所在地區 | 臺中市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:盧秀燕 |
| 標案編號 | 11002 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 6,429,000 元 |
| 總決標金額 | 6,238,000 元(約 624 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 鼎三土木包工業公司資料↗ | 得標 | 6,238,000 元 |
| 廣信土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 駿承營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/01/29 公開招標公告
- 2021/02/18 無法決標公告
- 2021/02/18 公開招標公告
- 2021/02/23 公開招標更正公告
- 2021/02/24 公開招標更正公告
- 2021/03/05 決標公告 6,238,000 元