106年度改善無障礙校園環境計畫-大甲區華龍國小無障礙樓梯扶手改善工程採購案
臺中市大甲區華龍國民小學辦理「106年度改善無障礙校園環境計畫-大甲區華龍國小無障礙樓梯扶手改善工程採購案」已於 2017/06/20 決標,決標金額 140,326 元(約 14 萬),得標廠商為震德室內裝修工程有限公司。所在地區:臺中市。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/06/20 |
| 決標日期 | 2017/06/20 |
| 招標機關 | 臺中市大甲區華龍國民小學 |
| 所在地區 | 臺中市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:盧秀燕 |
| 標案編號 | 1063 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 163,000 元 |
| 總決標金額 | 140,326 元(約 14 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 震德室內裝修工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 140,326 元 |
| 杰森工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 毅誠土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 工程家營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/06/13 公開取得報價單或企劃書公告
- 2017/06/20 決標公告 140,326 元