臺中市和平區白冷國民小學老舊廁所整修工程
臺中市和平區白冷國民小學辦理「臺中市和平區白冷國民小學老舊廁所整修工程」已於 2026/07/21 決標,決標金額 1,034,072 元(約 103 萬),得標廠商為台灣達慶原住民有限公司。所在地區:臺中市。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/08/04 |
| 決標日期 | 2026/07/21 |
| 招標機關 | 臺中市和平區白冷國民小學 |
| 所在地區 | 臺中市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:盧秀燕 |
| 標案編號 | BLES115002 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,034,072 元 |
| 總決標金額 | 1,034,072 元(約 103 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 台灣達慶原住民有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/07/10 公開取得報價單或企劃書公告
- 2026/08/04 決標公告 1,034,072 元