臺中市沙鹿區文光國民小學107年度圖書室圖書採購
臺中市沙鹿區文光國民小學辦理「臺中市沙鹿區文光國民小學107年度圖書室圖書採購」已於 2018/08/15 決標,決標金額 158,735 元(約 16 萬),得標廠商為書立得文化事業股份有限公司。所在地區:臺中市。
決標結果
本案共 7 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/08/17 |
| 決標日期 | 2018/08/15 |
| 招標機關 | 臺中市沙鹿區文光國民小學 |
| 所在地區 | 臺中市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:盧秀燕 |
| 標案編號 | wkes1070808 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 180,000 元 |
| 總決標金額 | 158,735 元(約 16 萬) |
| 投標家數 | 7 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 書立得文化事業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 158,735 元 |
| 圖龍文化事業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 超越書局公司資料↗ | 未得標 | — |
| 尚華文化事業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 宏寶文化事業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 楨德圖書事業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 長毅文化事業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/08/08 公開取得報價單或企劃書更正公告
- 2018/08/09 公開取得報價單或企劃書更正公告
- 2018/08/17 決標公告 158,735 元