庠序樓拆除重建工程地質鑽探
臺中市沙鹿區文光國民小學辦理「庠序樓拆除重建工程地質鑽探」已於 2020/08/11 決標,決標金額 603,698 元(約 60 萬),得標廠商為岳弘大地工程技術顧問有限公司。所在地區:臺中市。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/08/12 |
| 決標日期 | 2020/08/11 |
| 招標機關 | 臺中市沙鹿區文光國民小學 |
| 所在地區 | 臺中市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:盧秀燕 |
| 標案編號 | 109wkes05 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 690,000 元 |
| 總決標金額 | 603,698 元(約 60 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 岳弘大地工程技術顧問有限公司公司資料↗ | 得標 | 603,698 元 |
| 永勝工程顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 集緻土木技師事務所公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/08/04 公開取得報價單或企劃書公告
- 2020/08/12 決標公告 603,698 元