臺中市沙鹿區文光國民小學106學年度學生午餐委外供應生鮮食材採購
臺中市沙鹿區文光國民小學辦理「臺中市沙鹿區文光國民小學106學年度學生午餐委外供應生鮮食材採購」已於 2017/06/20 決標,決標金額 2,830,000 元(約 283 萬),得標廠商為松林食品工廠(獨資)。所在地區:臺中市。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/06/28 |
| 決標日期 | 2017/06/20 |
| 招標機關 | 臺中市沙鹿區文光國民小學 |
| 所在地區 | 臺中市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:盧秀燕 |
| 標案編號 | 1060607 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 2,830,000 元(約 283 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 松林食品工廠(獨資)公司資料↗ | 得標 | 863,150 元 |
| 新濱食品有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,018,800 元 |
| 勝騏餐飲有限公司公司資料↗ | 得標 | 948,050 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/06/08 公開招標公告
- 2017/06/14 公開招標更正公告
- 2017/06/28 決標公告 2,830,000 元