臺中市西區忠孝國民小學114學年度上學期學生藝術與人文材料採購
臺中市西區忠孝國民小學辦理「臺中市西區忠孝國民小學114學年度上學期學生藝術與人文材料採購」已於 2025/06/26 決標,決標金額 334,800 元(約 33 萬),得標廠商為佳美教育用品社。所在地區:臺中市。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/07/03 |
| 決標日期 | 2025/06/26 |
| 招標機關 | 臺中市西區忠孝國民小學 |
| 所在地區 | 臺中市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:盧秀燕 |
| 標案編號 | 131140604 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 334,800 元 |
| 總決標金額 | 334,800 元(約 33 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 佳美教育用品社公司資料↗ | 得標 | 334,800 元 |
| 萬國書局(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 琢匠教育用品有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/06/13 公開取得報價單或企劃書公告
- 2025/06/19 公開取得報價單或企劃書公告
- 2025/06/19 無法決標公告
- 2025/06/20 公開取得報價單或企劃書更正公告
- 2025/07/03 決標公告 334,800 元