臺中市新社區新社國民小學圍牆、擋土牆拆除返還民地復原工程
臺中市新社區新社國民小學辦理「臺中市新社區新社國民小學圍牆、擋土牆拆除返還民地復原工程」已於 2020/09/08 決標,決標金額 1,960,000 元(約 196 萬),得標廠商為昇意營造有限公司。所在地區:臺中市。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/09/09 |
| 決標日期 | 2020/09/08 |
| 招標機關 | 臺中市新社區新社國民小學 |
| 所在地區 | 臺中市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:盧秀燕 |
| 標案編號 | 10905 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,305,000 元 |
| 總決標金額 | 1,960,000 元(約 196 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 昇意營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,960,000 元 |
| 鑫毅營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 樺薪土木包工業(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 琪林營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/08/26 公開招標公告
- 2020/09/09 決標公告 1,960,000 元