114學年度第二學期戶外教育勞務採購
臺中市烏日區旭光國民小學辦理「114學年度第二學期戶外教育勞務採購」已於 2026/01/02 決標,決標金額 342,760 元(約 34 萬),得標廠商為南和觀光旅行社股份有限公司。所在地區:臺中市。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/01/09 |
| 決標日期 | 2026/01/02 |
| 招標機關 | 臺中市烏日區旭光國民小學 |
| 所在地區 | 臺中市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:盧秀燕 |
| 標案編號 | xkes1141212 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 343,515 元 |
| 總決標金額 | 342,760 元(約 34 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 南和觀光旅行社股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 209,880 元 |
| 信達旅行社有限公司公司資料↗ | 得標 | 132,880 元 |
| 諾曼地旅行社有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 中國青年旅行社有限公司中部分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/12/17 公開取得報價單或企劃書公告
- 2026/01/09 決標公告 342,760 元