臺中市烏日區旭光國民小學消防管線更新及消防修繕工程
臺中市烏日區旭光國民小學辦理「臺中市烏日區旭光國民小學消防管線更新及消防修繕工程」已於 2025/06/03 決標,決標金額 1,287,458 元(約 129 萬),得標廠商為昶鴻興實業有限公司。所在地區:臺中市。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/06/06 |
| 決標日期 | 2025/06/03 |
| 招標機關 | 臺中市烏日區旭光國民小學 |
| 所在地區 | 臺中市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:盧秀燕 |
| 標案編號 | xkes1140425-1 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,600,000 元 |
| 總決標金額 | 1,287,458 元(約 129 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 昶鴻興實業有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,287,458 元 |
| 尚品消防工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 信毅工程行公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/05/22 公開招標公告
- 2025/06/06 決標公告 1,287,458 元