陽明國小運動場整建工程採購案
臺中市大雅區陽明國民小學辦理「陽明國小運動場整建工程採購案」已於 2024/10/17 決標,決標金額 7,120,000 元(約 712 萬),得標廠商為正永工程有限公司。所在地區:臺中市。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/10/21 |
| 決標日期 | 2024/10/17 |
| 招標機關 | 臺中市大雅區陽明國民小學 |
| 所在地區 | 臺中市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:盧秀燕 |
| 標案編號 | Ymies-113004 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 8,918,800 元 |
| 總決標金額 | 7,120,000 元(約 712 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 正永工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 7,120,000 元 |
| 駿承營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 同程營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/10/01 公開招標公告
- 2024/10/21 決標公告 7,120,000 元
- 2025/03/13 更正決標公告