臺中市大甲區日南國民小學「112年度改善無障礙校園環境計畫」 工程採購案
臺中市大甲區日南國民小學辦理「臺中市大甲區日南國民小學「112年度改善無障礙校園環境計畫」 工程採購案」已於 2023/10/27 決標,決標金額 1,090,000 元(約 109 萬),得標廠商為利成營造有限公司。所在地區:臺中市。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/11/03 |
| 決標日期 | 2023/10/27 |
| 招標機關 | 臺中市大甲區日南國民小學 |
| 所在地區 | 臺中市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:盧秀燕 |
| 標案編號 | RNES11206 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,200,000 元 |
| 總決標金額 | 1,090,000 元(約 109 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 利成營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,090,000 元 |
| 健峰土木包工業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 竣利土木包工業(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鼎三土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/10/12 公開取得報價單或企劃書公告
- 2023/10/16 公開取得報價單或企劃書更正公告
- 2023/11/03 決標公告 1,090,000 元