105年度改善及充實環境設備-第一期校舍防水隔熱及三期活動中心外牆柱整修工程
臺中市西屯區惠來國民小學辦理「105年度改善及充實環境設備-第一期校舍防水隔熱及三期活動中心外牆柱整修工程」已於 2017/03/07 決標,決標金額 650,000 元(約 65 萬),得標廠商為承泰室內裝修設計有限公司。所在地區:臺中市。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/03/08 |
| 決標日期 | 2017/03/07 |
| 招標機關 | 臺中市西屯區惠來國民小學 |
| 所在地區 | 臺中市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:盧秀燕 |
| 標案編號 | HLES-106Y-01 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 838,000 元 |
| 總決標金額 | 650,000 元(約 65 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 承泰室內裝修設計有限公司公司資料↗ | 得標 | 650,000 元 |
| 富聯營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 全威土木包工業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 拾益營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鈺永堂工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 慶恆營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/02/21 公開招標公告
- 2017/03/08 決標公告 650,000 元