臺中市東區進德國民小學105學年度學生午餐團膳
臺中市東區進德國民小學辦理「臺中市東區進德國民小學105學年度學生午餐團膳」已於 2016/06/29 決標,決標金額 5,880,798 元(約 588 萬),得標廠商為昱品美食股份有限公司。所在地區:臺中市。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/07/01 |
| 決標日期 | 2016/06/29 |
| 招標機關 | 臺中市東區進德國民小學 |
| 所在地區 | 臺中市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:盧秀燕 |
| 標案編號 | 1050608 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 5,880,798 元(約 588 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 昱品美食股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,960,266 元 |
| 飪珍記食品股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,960,266 元 |
| 大同餐盒有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,960,266 元 |
| 聚陽食品工廠公司資料↗ | 未得標 | — |
| 佳愛餐盒食品廠公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/06/13 公開招標公告
- 2016/06/22 公開招標更正公告
- 2016/07/01 決標公告 5,880,798 元