114學年度戶外教育活動(二至六年級)採購案
臺中市北屯區仁美國民小學辦理「114學年度戶外教育活動(二至六年級)採購案」已於 2025/10/20 決標,決標金額 2,489,415 元(約 249 萬),得標廠商為獨一旅行社有限公司。所在地區:臺中市。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/10/21 |
| 決標日期 | 2025/10/20 |
| 招標機關 | 臺中市北屯區仁美國民小學 |
| 所在地區 | 臺中市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:盧秀燕 |
| 標案編號 | JMES1141001 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,489,415 元 |
| 總決標金額 | 2,489,415 元(約 249 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 獨一旅行社有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,489,415 元 |
| 金道旅行社股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/09/23 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2025/09/26 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
- 2025/10/21 決標公告 2,489,415 元
- 2026/04/30 更正決標公告