台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

臺中市南屯區惠文國民小學圖書室桌椅、櫃體汰換及環境整修

臺中市南屯區惠文國民小學辦理「臺中市南屯區惠文國民小學圖書室桌椅、櫃體汰換及環境整修」已於 2026/03/30 決標,決標金額 2,627,700 元(約 263 萬),得標廠商為力承室內裝修有限公司。所在地區:臺中市。

決標結果
得標廠商力承室內裝修有限公司
決標金額2,627,700 元(約 263 萬)
決標日期2026/03/30
預算金額

本案共 7 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/04/02
決標日期2026/03/30
招標機關臺中市南屯區惠文國民小學
所在地區臺中市
縣市執政黨 國民黨 首長:盧秀燕
標案編號hwes1150309
預算金額
底價金額3,325,500 元
總決標金額2,627,700 元(約 263 萬)
投標家數7 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
力承室內裝修有限公司公司資料↗ 得標 2,627,700 元
十茂木業股份有限公司公司資料↗ 未得標
愛菲爾國際室內裝修有限公司公司資料↗ 未得標
森觀室內裝修工程設計有限公司公司資料↗ 未得標
奕橙室內裝修設計有限公司公司資料↗ 未得標
一誠室內裝修設計有限公司公司資料↗ 未得標
傢園國際有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/03/13 公開招標公告
  2. 2026/04/02 決標公告 2,627,700 元