107年度改善及充實教學環境設備-校舍電力系統改善
臺中市南屯區惠文國民小學辦理「107年度改善及充實教學環境設備-校舍電力系統改善」已於 2019/03/19 決標,決標金額 3,770,000 元(約 377 萬),得標廠商為台堡機電顧問股份有限公司。所在地區:臺中市。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/03/21 |
| 決標日期 | 2019/03/19 |
| 招標機關 | 臺中市南屯區惠文國民小學 |
| 所在地區 | 臺中市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:盧秀燕 |
| 標案編號 | hwes1080227 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,500,000 元 |
| 總決標金額 | 3,770,000 元(約 377 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 台堡機電顧問股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,770,000 元 |
| 吉翔電機工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 新暐科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 九乘華企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 立乙科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/02/27 公開招標公告
- 2019/03/06 公開招標更正公告
- 2019/03/21 決標公告 3,770,000 元