臺中市南屯區永春國民小學111年兒童遊戲場建置工程
臺中市南屯區永春國民小學辦理「臺中市南屯區永春國民小學111年兒童遊戲場建置工程」已於 2022/06/13 決標,決標金額 3,200,000 元(約 320 萬),得標廠商為辛巴達科技有限公司。所在地區:臺中市。
決標結果
本案共 7 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/06/17 |
| 決標日期 | 2022/06/13 |
| 招標機關 | 臺中市南屯區永春國民小學 |
| 所在地區 | 臺中市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:盧秀燕 |
| 標案編號 | yces20220530 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,478,000 元 |
| 總決標金額 | 3,200,000 元(約 320 萬) |
| 投標家數 | 7 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 辛巴達科技有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,200,000 元 |
| 幼堡企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 星光泰科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 承億土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 幸興室內裝修設計有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 東文心教材用品社公司資料↗ | 未得標 | — |
| 高苗企業社公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/05/31 公開招標公告
- 2022/06/17 決標公告 3,200,000 元