台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

108學年度一至六年級戶外教育勞務採購

臺中市北區賴厝國民小學辦理「108學年度一至六年級戶外教育勞務採購」已於 2019/11/15 決標,決標金額 1,458,840 元(約 146 萬),得標廠商為獨一旅行社有限公司。所在地區:臺中市。

決標結果
得標廠商獨一旅行社有限公司
決標金額1,458,840 元(約 146 萬)
決標日期2019/11/15
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/11/25
決標日期2019/11/15
招標機關臺中市北區賴厝國民小學
所在地區臺中市
縣市執政黨 國民黨 首長:盧秀燕
標案編號Lai-Cuo1081025
預算金額
底價金額1,463,245 元
總決標金額1,458,840 元(約 146 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
獨一旅行社有限公司公司資料↗ 得標 952,920 元
平安歸旅行社有限公司公司資料↗ 得標 505,920 元
永誼國際旅行社有限公司公司資料↗ 未得標
信達旅行社有限公司公司資料↗ 未得標
花翎旅行社股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/10/25 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  2. 2019/11/25 決標公告 1,458,840 元