台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

106學年度一至六年級戶外教育勞務採購

臺中市北區賴厝國民小學辦理「106學年度一至六年級戶外教育勞務採購」已於 2017/10/26 決標,決標金額 1,504,530 元(約 150 萬),得標廠商為平安歸旅行社有限公司。所在地區:臺中市。

決標結果
得標廠商平安歸旅行社有限公司
決標金額1,504,530 元(約 150 萬)
決標日期2017/10/26
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/11/08
決標日期2017/10/26
招標機關臺中市北區賴厝國民小學
所在地區臺中市
縣市執政黨 國民黨 首長:盧秀燕
標案編號Lai-Cuo1061006
預算金額
底價金額1,514,040 元
總決標金額1,504,530 元(約 150 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
平安歸旅行社有限公司公司資料↗ 得標 633,930 元
優然假期旅行社有限公司公司資料↗ 得標 288,850 元
信達旅行社有限公司公司資料↗ 得標 581,750 元
獨一旅行社有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/10/06 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  2. 2017/11/08 決標公告 1,504,530 元