112年度充實設施設備-路面高低差安全設施及附屬周邊改善工程採購案
臺中市北屯區四維國民小學辦理「112年度充實設施設備-路面高低差安全設施及附屬周邊改善工程採購案」已於 2023/12/28 決標,決標金額 1,968,000 元(約 197 萬),得標廠商為健峰土木包工業有限公司。所在地區:臺中市。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/01/03 |
| 決標日期 | 2023/12/28 |
| 招標機關 | 臺中市北屯區四維國民小學 |
| 所在地區 | 臺中市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:盧秀燕 |
| 標案編號 | SWES1121228 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,170,000 元 |
| 總決標金額 | 1,968,000 元(約 197 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 健峰土木包工業有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,968,000 元 |
| 承億土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 銘城營造工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 丞裕工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/12/12 公開招標公告
- 2023/12/13 公開招標更正公告
- 2024/01/03 決標公告 1,968,000 元