115學年度學生營養午餐公辦民營採購
臺中市西區大勇國民小學辦理「115學年度學生營養午餐公辦民營採購」已於 2026/08/20 決標,決標金額 22,186,000 元(約 2,219 萬),得標廠商為台邑餐飲有限公司 (TAI YI CATERING CO., LTD.)。所在地區:臺中市。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/08/25 |
| 決標日期 | 2026/08/20 |
| 招標機關 | 臺中市西區大勇國民小學 |
| 所在地區 | 臺中市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:盧秀燕 |
| 標案編號 | 115-8 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 22,186,000 元(約 2,219 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 台邑餐飲有限公司 (TAI YI CATERING CO., LTD.)公司資料↗ | 得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/07/10 公開招標公告
- 2026/08/05 無法決標公告
- 2026/08/05 公開招標公告
- 2026/08/10 無法決標公告
- 2026/08/11 無法決標公告
- 2026/08/11 公開招標公告
- 2026/08/25 決標公告 22,186,000 元