台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114學年度推動數位精進輔助教學計畫採購案

臺中市南區信義國民小學辦理「114學年度推動數位精進輔助教學計畫採購案」已於 2025/10/28 決標,決標金額 435,000 元(約 44 萬),得標廠商為國眾電腦股份有限公司。所在地區:臺中市。

決標結果
得標廠商國眾電腦股份有限公司
決標金額435,000 元(約 44 萬)
決標日期2025/10/28
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2025/10/28
決標日期2025/10/28
招標機關臺中市南區信義國民小學
所在地區臺中市
縣市執政黨 國民黨 首長:盧秀燕
標案編號Xinyi-114102801
預算金額
底價金額
總決標金額435,000 元(約 44 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
國眾電腦股份有限公司公司資料↗ 得標 435,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/10/22 公開取得報價單或企劃書更正公告
  2. 2025/10/28 決標公告 435,000 元