臺中市南區信義國民小學107年度北棟西側一樓至三樓廁所整建工程
臺中市南區信義國民小學辦理「臺中市南區信義國民小學107年度北棟西側一樓至三樓廁所整建工程」已於 2018/01/16 決標,決標金額 1,385,000 元(約 139 萬),得標廠商為北京營造有限公司。所在地區:臺中市。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/01/18 |
| 決標日期 | 2018/01/16 |
| 招標機關 | 臺中市南區信義國民小學 |
| 所在地區 | 臺中市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:盧秀燕 |
| 標案編號 | Xinyi-107010401 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,660,000 元 |
| 總決標金額 | 1,385,000 元(約 139 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 北京營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,385,000 元 |
| 佳立營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 富鴻宇土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 威雄工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 展翊營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/01/04 公開招標公告
- 2018/01/18 決標公告 1,385,000 元
- 2018/01/22 更正決標公告