106年度臺中市南屯區黎明國民小學第二集合區(北棟)老舊廁所整修工程
臺中市南屯區黎明國民小學辦理「106年度臺中市南屯區黎明國民小學第二集合區(北棟)老舊廁所整修工程」已於 2018/04/20 決標,決標金額 1,756,800 元(約 176 萬),得標廠商為巨匠土木包工業。所在地區:臺中市。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/05/09 |
| 決標日期 | 2018/04/20 |
| 招標機關 | 臺中市南屯區黎明國民小學 |
| 所在地區 | 臺中市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:盧秀燕 |
| 標案編號 | LMES106-18 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,800,000 元 |
| 總決標金額 | 1,756,800 元(約 176 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 巨匠土木包工業公司資料↗ | 得標 | 1,756,800 元 |
| 祥德土木包工業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 富駿工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/04/09 公開招標公告
- 2018/05/09 決標公告 1,756,800 元