臺中市南屯區黎明國民小學106學年度學生校外教學活動
臺中市南屯區黎明國民小學辦理「臺中市南屯區黎明國民小學106學年度學生校外教學活動」已於 2017/12/06 決標,決標金額 833,390 元(約 83 萬),得標廠商為獨一旅行社有限公司。所在地區:臺中市。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/12/08 |
| 決標日期 | 2017/12/06 |
| 招標機關 | 臺中市南屯區黎明國民小學 |
| 所在地區 | 臺中市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:盧秀燕 |
| 標案編號 | LMES106-13 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 833,390 元 |
| 總決標金額 | 833,390 元(約 83 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 獨一旅行社有限公司公司資料↗ | 得標 | 655,815 元 |
| 平安歸旅行社有限公司公司資料↗ | 得標 | 177,575 元 |
| 南和國際旅行社有限公司中部分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/11/24 公開取得報價單或企劃書公告
- 2017/12/08 決標公告 833,390 元
- 2018/06/07 更正決標公告