臺中國小活動中心空調新建工程案
臺中市東區臺中國民小學辦理「臺中國小活動中心空調新建工程案」已於 2025/08/15 決標,決標金額 4,153,137 元(約 415 萬),得標廠商為八丫旺實業有限公司。所在地區:臺中市。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/08/20 |
| 決標日期 | 2025/08/15 |
| 招標機關 | 臺中市東區臺中國民小學 |
| 所在地區 | 臺中市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:盧秀燕 |
| 標案編號 | tces11405 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,250,000 元 |
| 總決標金額 | 4,153,137 元(約 415 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 八丫旺實業有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,153,137 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/07/25 公開招標公告
- 2025/07/28 公開招標更正公告
- 2025/07/29 公開招標更正公告
- 2025/08/06 無法決標公告
- 2025/08/07 公開招標公告
- 2025/08/20 決標公告 4,153,137 元