臺中市東區臺中國民小學忠孝樓校舍耐震補強工程
臺中市東區臺中國民小學辦理「臺中市東區臺中國民小學忠孝樓校舍耐震補強工程」已於 2020/07/03 決標,決標金額 14,300,000 元(約 1,430 萬),得標廠商為久兆營造有限公司。所在地區:臺中市。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/07/06 |
| 決標日期 | 2020/07/03 |
| 招標機關 | 臺中市東區臺中國民小學 |
| 所在地區 | 臺中市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:盧秀燕 |
| 標案編號 | tces10905 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 16,450,000 元 |
| 總決標金額 | 14,300,000 元(約 1,430 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 久兆營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 14,300,000 元 |
| 裔恆營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 勝俐營造工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 世裕營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 安固營造工程股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/06/22 公開招標公告
- 2020/07/06 決標公告 14,300,000 元