台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

僑孝國小BYOD&THSD實施計畫師生上網電信費方案

臺中市北屯區僑孝國民小學辦理「僑孝國小BYOD&THSD實施計畫師生上網電信費方案」已於 2023/06/20 決標,決標金額 931,104 元(約 93 萬),得標廠商為台灣大哥大股份有限公司系統整合分公司。所在地區:臺中市。

決標結果
得標廠商台灣大哥大股份有限公司系統整合分公司
決標金額931,104 元(約 93 萬)
決標日期2023/06/20
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/06/20
決標日期2023/06/20
招標機關臺中市北屯區僑孝國民小學
所在地區臺中市
縣市執政黨 國民黨 首長:盧秀燕
標案編號QXES112-4
預算金額
底價金額954,000 元
總決標金額931,104 元(約 93 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
台灣大哥大股份有限公司系統整合分公司公司資料↗ 得標 931,104 元
中華電信股份有限公司企業客戶分公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/06/15 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2023/06/20 決標公告 931,104 元