臺中市南屯區文山國民小學充實及改善教學環境設施設備-智慧教室教學設備財物採購案
臺中市南屯區文山國民小學辦理「臺中市南屯區文山國民小學充實及改善教學環境設施設備-智慧教室教學設備財物採購案」已於 2023/09/21 決標,決標金額 1,293,000 元(約 129 萬),得標廠商為宏華資訊科技有限公司。所在地區:臺中市。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/09/26 |
| 決標日期 | 2023/09/21 |
| 招標機關 | 臺中市南屯區文山國民小學 |
| 所在地區 | 臺中市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:盧秀燕 |
| 標案編號 | 11201-2 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,295,000 元 |
| 總決標金額 | 1,293,000 元(約 129 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 宏華資訊科技有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,293,000 元 |
| 華禹數位文創有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 拓越資訊有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/09/13 公開取得報價單或企劃書公告
- 2023/09/26 決標公告 1,293,000 元