台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

南屯國小教室冷氣局部電力改善工程採購案

臺中市南屯區南屯國民小學辦理「南屯國小教室冷氣局部電力改善工程採購案」已於 2023/07/27 決標,決標金額 1,009,536 元(約 101 萬),得標廠商為華生機電工程股份有限公司。所在地區:臺中市。

決標結果
得標廠商華生機電工程股份有限公司
決標金額1,009,536 元(約 101 萬)
決標日期2023/07/27
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/08/07
決標日期2023/07/27
招標機關臺中市南屯區南屯國民小學
所在地區臺中市
縣市執政黨 國民黨 首長:盧秀燕
標案編號Ntes112-05-A
預算金額
底價金額1,310,000 元
總決標金額1,009,536 元(約 101 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
華生機電工程股份有限公司公司資料↗ 得標 1,009,536 元
宥辰工程行公司資料↗ 未得標
宗興機電有限公司公司資料↗ 未得標
力金有限公司公司資料↗ 未得標
奎碩機電有限公司公司資料↗ 未得標
金鍏電子股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/07/07 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2023/07/13 公開取得報價單或企劃書更正公告
  3. 2023/08/07 決標公告 1,009,536 元