協和國⼩ ABC 棟⼤樓老舊廁所整修⼯程
臺中市西屯區協和國民小學辦理「協和國⼩ ABC 棟⼤樓老舊廁所整修⼯程」已於 2025/03/25 決標,決標金額 6,173,000 元(約 617 萬),得標廠商為燁龍室內裝修規劃工程社(合夥)。所在地區:臺中市。
決標結果
本案共 7 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/03/27 |
| 決標日期 | 2025/03/25 |
| 招標機關 | 臺中市西屯區協和國民小學 |
| 所在地區 | 臺中市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:盧秀燕 |
| 標案編號 | 1140303 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 7,211,686 元 |
| 總決標金額 | 6,173,000 元(約 617 萬) |
| 投標家數 | 7 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 燁龍室內裝修規劃工程社(合夥)公司資料↗ | 得標 | 6,173,000 元 |
| 葦達營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 廣瑞企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 富駿營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 青揚營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 捷馨鋁業工程行(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 盛興營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/03/03 公開招標公告
- 2025/03/27 決標公告 6,173,000 元