台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

臺中臺中市西屯區協和國民小學105學年度學用品財物採購

臺中市西屯區協和國民小學辦理「臺中臺中市西屯區協和國民小學105學年度學用品財物採購」已於 2016/07/27 決標,決標金額 469,005 元(約 47 萬),得標廠商為今榜文具印刷廠股份有限公司。所在地區:臺中市。

決標結果
得標廠商今榜文具印刷廠股份有限公司
決標金額469,005 元(約 47 萬)
決標日期2016/07/27
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/08/04
決標日期2016/07/27
招標機關臺中市西屯區協和國民小學
所在地區臺中市
縣市執政黨 國民黨 首長:盧秀燕
標案編號1050715
預算金額
底價金額610,000 元
總決標金額469,005 元(約 47 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
今榜文具印刷廠股份有限公司公司資料↗ 得標 110,210 元
琢匠教育用品社公司資料↗ 得標 131,110 元
瀚揚文化事業有限公司公司資料↗ 得標 227,685 元
旭立教育用品有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/07/15 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2016/08/04 決標公告 469,005 元