臺中市西屯區永安國民小學106年度校園老舊環境整體改善工程
臺中市西屯區永安國民小學辦理「臺中市西屯區永安國民小學106年度校園老舊環境整體改善工程」已於 2017/06/27 決標,決標金額 4,986,236 元(約 499 萬),得標廠商為祐村營造工程有限公司。所在地區:臺中市。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/06/28 |
| 決標日期 | 2017/06/27 |
| 招標機關 | 臺中市西屯區永安國民小學 |
| 所在地區 | 臺中市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:盧秀燕 |
| 標案編號 | tc_yaes_20170608 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 5,620,000 元 |
| 總決標金額 | 4,986,236 元(約 499 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 祐村營造工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,986,236 元 |
| 福泳營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/06/09 公開招標公告
- 2017/06/22 無法決標公告
- 2017/06/22 公開招標公告
- 2017/06/28 決標公告 4,986,236 元