105學年度第二學期學用品採購
臺中市西屯區永安國民小學辦理「105學年度第二學期學用品採購」已於 2016/12/22 決標,決標金額 278,031 元(約 28 萬),得標廠商為旭立教育用品有限公司。所在地區:臺中市。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/12/23 |
| 決標日期 | 2016/12/22 |
| 招標機關 | 臺中市西屯區永安國民小學 |
| 所在地區 | 臺中市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:盧秀燕 |
| 標案編號 | tc_yaes_20161214 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 300,000 元 |
| 總決標金額 | 278,031 元(約 28 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 旭立教育用品有限公司公司資料↗ | 得標 | 278,031 元 |
| 今榜文具印刷廠股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 竣得有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 萬國書局(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/12/14 公開取得報價單或企劃書更正公告
- 2016/12/15 公開取得報價單或企劃書更正公告
- 2016/12/23 決標公告 278,031 元