臺中市西屯區永安國民小學一棟校舍耐震補強工程(第一次修正)
臺中市西屯區永安國民小學辦理「臺中市西屯區永安國民小學一棟校舍耐震補強工程(第一次修正)」已於 2021/03/03 決標,決標金額 18,432,389 元(約 1,843 萬),得標廠商為杜風工程顧問股份有限公司。所在地區:臺中市。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/03/04 |
| 決標日期 | 2021/03/03 |
| 招標機關 | 臺中市西屯區永安國民小學 |
| 所在地區 | 臺中市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:盧秀燕 |
| 標案編號 | tc-yaes-20210205 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 19,410,000 元 |
| 總決標金額 | 18,432,389 元(約 1,843 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 杜風工程顧問股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 18,432,389 元 |
| 裔恆營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/02/08 公開招標公告
- 2021/02/23 無法決標公告
- 2021/02/23 公開招標公告
- 2021/03/04 決標公告 18,432,389 元