107學年度第一學期學用品採購
臺中市西屯區永安國民小學辦理「107學年度第一學期學用品採購」已於 2018/06/13 決標,決標金額 643,994 元(約 64 萬),得標廠商為旭立興業有限公司。所在地區:臺中市。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/06/13 |
| 決標日期 | 2018/06/13 |
| 招標機關 | 臺中市西屯區永安國民小學 |
| 所在地區 | 臺中市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:盧秀燕 |
| 標案編號 | tc-yaes-20180604 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 720,000 元 |
| 總決標金額 | 643,994 元(約 64 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 旭立興業有限公司公司資料↗ | 得標 | 643,994 元 |
| 今榜文具印刷廠股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 竣得有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 廣靜商行公司資料↗ | 未得標 | — |
| 萬國書局公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/06/04 公開取得報價單或企劃書更正公告
- 2018/06/06 公開取得報價單或企劃書更正公告
- 2018/06/13 決標公告 643,994 元