臺中市西屯區大鵬國民小學附設幼兒園111學年度增班環境改善追加工程案
臺中市西屯區大鵬國民小學辦理「臺中市西屯區大鵬國民小學附設幼兒園111學年度增班環境改善追加工程案」已於 2022/07/29 決標,決標金額 628,860 元(約 63 萬),得標廠商為承億土木包工業。所在地區:臺中市。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/08/01 |
| 決標日期 | 2022/07/29 |
| 招標機關 | 臺中市西屯區大鵬國民小學 |
| 所在地區 | 臺中市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:盧秀燕 |
| 標案編號 | dpes1110730 |
| 預算金額 | 643,740 元(約 64 萬) |
| 底價金額 | 628,860 元 |
| 總決標金額 | 628,860 元(約 63 萬) |
| 較預算節省 | 約 2%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 承億土木包工業公司資料↗ | 得標 | 628,860 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/08/01 決標公告 628,860 元
- 2022/08/09 更正決標公告