台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

臺中市西屯區大鵬國小106年度E-B棟校舍耐震補強工程

臺中市西屯區大鵬國民小學辦理「臺中市西屯區大鵬國小106年度E-B棟校舍耐震補強工程」已於 2017/05/23 決標,決標金額 4,860,000 元(約 486 萬),得標廠商為金永豐營造有限公司。所在地區:臺中市。

決標結果
得標廠商金永豐營造有限公司
決標金額4,860,000 元(約 486 萬)
決標日期2017/05/23
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/05/24
決標日期2017/05/23
招標機關臺中市西屯區大鵬國民小學
所在地區臺中市
縣市執政黨 國民黨 首長:盧秀燕
標案編號dpes1060523
預算金額
底價金額5,787,800 元
總決標金額4,860,000 元(約 486 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
金永豐營造有限公司公司資料↗ 得標 4,860,000 元
葦達營造有限公司公司資料↗ 未得標
尊義營造有限公司公司資料↗ 未得標
悅騰營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/05/12 公開招標公告
  2. 2017/05/17 公開招標更正公告
  3. 2017/05/24 決標公告 4,860,000 元