臺中市115年度充實公立國民中小學圖書館(室)藏書量計畫聯合採購案
臺中市西屯區大鵬國民小學辦理「臺中市115年度充實公立國民中小學圖書館(室)藏書量計畫聯合採購案」已於 2026/04/02 決標,決標金額 35,117,450 元(約 3,512 萬),得標廠商為弘雅圖書股份有限公司。所在地區:臺中市。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/04/08 |
| 決標日期 | 2026/04/02 |
| 招標機關 | 臺中市西屯區大鵬國民小學 |
| 所在地區 | 臺中市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:盧秀燕 |
| 標案編號 | TCEL-115 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 35,117,450 元(約 3,512 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 弘雅圖書股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 7,023,490 元 |
| 權盛實業有限公司公司資料↗ | 得標 | 7,023,490 元 |
| 聯寶國際文化事業有限公司公司資料↗ | 得標 | 7,023,490 元 |
| 書立得文化事業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 7,023,490 元 |
| 華曜出版事業有限公司公司資料↗ | 得標 | 7,023,490 元 |
| 聯合發行股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/03/18 公開招標公告
- 2026/04/08 決標公告 35,117,450 元