臺中市114年度充實公立國民中小學圖書館(室)藏書量計畫聯合採購案
臺中市西屯區大鵬國民小學辦理「臺中市114年度充實公立國民中小學圖書館(室)藏書量計畫聯合採購案」已於 2025/03/21 決標,決標金額 34,620,000 元(約 3,462 萬),得標廠商為聯合發行股份有限公司。所在地區:臺中市。
決標結果
本案共 8 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/03/25 |
| 決標日期 | 2025/03/21 |
| 招標機關 | 臺中市西屯區大鵬國民小學 |
| 所在地區 | 臺中市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:盧秀燕 |
| 標案編號 | TCEL-114 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 34,620,000 元(約 3,462 萬) |
| 投標家數 | 8 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 聯合發行股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 6,924,000 元 |
| 權盛實業有限公司公司資料↗ | 得標 | 6,924,000 元 |
| 聯寶國際文化事業有限公司公司資料↗ | 得標 | 6,924,000 元 |
| 書立得文化事業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 6,924,000 元 |
| 華曜出版事業有限公司公司資料↗ | 得標 | 6,924,000 元 |
| 弘雅三民圖書股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 青年書局有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 南台灣雲倉圖書有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/02/27 公開招標公告
- 2025/03/25 決標公告 34,620,000 元