臺中市中區光復國民小學跑道整建工程
臺中市中區光復國民小學辦理「臺中市中區光復國民小學跑道整建工程」已於 2020/04/29 決標,決標金額 2,180,000 元(約 218 萬),得標廠商為立宏康宸營造有限公司。所在地區:臺中市。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/04/30 |
| 決標日期 | 2020/04/29 |
| 招標機關 | 臺中市中區光復國民小學 |
| 所在地區 | 臺中市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:盧秀燕 |
| 標案編號 | 10901-2 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,310,000 元 |
| 總決標金額 | 2,180,000 元(約 218 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 立宏康宸營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,180,000 元 |
| 宏恩工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/04/10 公開招標公告
- 2020/04/22 無法決標公告
- 2020/04/23 公開招標公告
- 2020/04/30 決標公告 2,180,000 元