台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

110年度臺中市北區中華國小周邊環境改造計畫(第二期)工程(減項後)

臺中市北區中華國民小學辦理「110年度臺中市北區中華國小周邊環境改造計畫(第二期)工程(減項後)」已於 2021/09/22 決標,決標金額 5,490,000 元(約 549 萬),得標廠商為聖展營造有限公司。所在地區:臺中市。

決標結果
得標廠商聖展營造有限公司
決標金額5,490,000 元(約 549 萬)
決標日期2021/09/22
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/09/24
決標日期2021/09/22
招標機關臺中市北區中華國民小學
所在地區臺中市
縣市執政黨 國民黨 首長:盧秀燕
標案編號zhes-1100830
預算金額
底價金額5,750,000 元
總決標金額5,490,000 元(約 549 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
聖展營造有限公司公司資料↗ 得標 5,490,000 元
上甲營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/08/31 公開招標公告
  2. 2021/09/13 無法決標公告
  3. 2021/09/13 公開招標公告
  4. 2021/09/24 決標公告 5,490,000 元